您现在的位置:主页 > 香港精准彩霸王王中王 >

香港精准彩霸王王中王

望广华新城2021年春季全面招生 - 北京市

文章来源:本站原创作者:admin 发布时间:2021-09-29

  蔡书记您好,我是广华新城小区的一名业主,广华新城小区配套的清华附中广华中学有关部门一直声称开校后全面开班,2019年9月只招生了一年级,2020年9月也只招生了1年级以及初一,原因是疫情期间施工停滞导致工期延误,作为业主都能理解,2020年7月各部门领导及业主代表召开了协调会,沟通后表明争取2021年春季全面招生。但现在能看到学校施工已经停止,不知是什么原因。孩子每天6点钟起床,赶到原学校上学。这些我们都在努力克服,但现在看以目前的施工速度2021年春季全面招生无望,希望领导帮忙协调促成2021年春季全面招生。这也是许多广华新城业主的希望。谢谢。

  您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经教委核实,广华新城配套学校工程自2018年5月正式开工,整体施工时间非常紧,受疫情影响2020年复工时间延期,造成施工进度相对滞后。教委会积极督促建设单位,尽快将教学楼、办公楼交付使用。鉴于学校尚未建成,学校会克服困难,最大化利用现有办学空间开设1—2年级和初中一年级。待建成后,会及时告知社区居民,符合条件的社区居民子女可按规定程序办理转学。为帮助家长解决实际困难,教委可以协调周边学校学位满足家长就近入学需求,待清华附中广华学校全面建成后学生再转入就读。如您还有什么疑问可以拨打电线,香港港彩主论坛。教委会为您提供帮助。感谢您对我们工作的理解与支持!